Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Об изменениях в порядке субсидирования НИОКР в рамках комплексных инвестпроектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности

 

Об изменениях в порядке субсидирования НИОКР в рамках комплексных инвестпроектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности
 
Постановление от 26 мая 2018 года №599.
К приоритетным отраслям отнесены направления промышленности, деятельность в которых способствует достижению верхнеуровневых показателей стратегического направления развития «Международная кооперация и экспорт». Критерии оценки рейтинга заявок на участие в конкурсе для получения субсидий дополнены показателем «коэффициент диверсификации поставок». Установлено также, что теперь конкурсные заявки и документы на участие в конкурсе для получения субсидий будут подаваться через Государственную информационную систему промышленности, а не на бумажном носителе.
Справка

Постановление от 26 мая 2018 года №599. Внесено Минпромторгом России.

Постановлением Правительства от 30 декабря 2013 года №1312 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов (далее – Правила).
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения.
В целях поддержки приоритетных экспортных отраслей в действующие механизмы поддержки российских производителей включаются показатели, учитывающие экспортный потенциал продукции.
К приоритетным отраслям отнесены направления промышленности, деятельность в которых способствует достижению верхнеуровневых показателей стратегического направления развития «Международная кооперация и экспорт». Критерии оценки рейтинга заявок на участие в конкурсе для получения субсидий дополнены показателем «коэффициент диверсификации поставок», учитывающим экспортный потенциал инновационной продукции.
С целью повышения эффективности организации и проведения конкурса изменена процедура подачи конкурсных заявок и документов на участие в конкурсе. Теперь заявки будут подаваться через Государственную информационную систему промышленности, а не на бумажном носителе.
В федеральном бюджете на эти цели предусмотрены средства в объёме около 14,7 млрд рублей на 2018–2020 годы.
Цель принятых решений – оптимизировать действующий механизм господдержки российских организаций, которые участвуют в реализации комплексных инвестиционных проектов.
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Господдержка будет способствовать достижению целей и показателей этой подпрограммы: «Объём продаж высокотехнологичной продукции, созданной в результате планируемых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», «Количество созданных высокопроизводительных рабочих мест в гражданских отраслях промышленности», «Количество технологий мирового уровня, патентов и других правоохранных документов, полученных в результате государственной поддержки».

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.