Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

До 15 марта 2017 принимаются заявки на программу "Старт" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Старт 1-2-3) "Фонда Бортника-Полякова"

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «СТАРТ».

Условия программы здесь 

Мы можем оценить шансы получения гранта, разработать документацию и перечень мероприятий для достижения результата, оказать услуги сопровождения Вашего проекта, подготовить обоснование и участвовать в защите Вашего проекта
Обращайтесь к нам!

Подача заявок происходит в сети Интернет  

Прием заявок на конкурс будет осуществляться путем объявления отборов в течение всего года. Для подачи заявки заявитель должен зарегистрироваться по приведенному выше адресу и затем переходить для оформления заявки на конкурс. Перед подачей заявок настоятельная просьба ознакомиться со следующими Рекомендациями по заполнению заявки.

Рассмотрение заявки на участие в конкурсе начинается после ее подписания участником конкурса. Срок рассмотрения не может превышать 4 месяца с момента подписания заявки на участие в конкурсе.

Для повышения объективности и прозрачности отбора проектов независимая экспертиза проектов проводится в два этапа.

Обратите внимание:
Для участия Вашего проекта в конкурсе потребуется разработка бизнес-плана и презентации проекта по требованиям Фонда. При необходимости получения данного вида поддержки обращайтесь к нам!

На первом этапе по каждому проекту проводится независимая экспертиза по оценке научно-технического уровня разработки, перспективности внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, наличия и квалификации трудовых ресурсов для выполнения проекта.

На втором этапе проведения экспертизы проектов формируются тематические экспертные жюри по соответствующим направлениям. Члены тематических экспертных жюри при личном собеседовании или посредством видеосвязи с заявителями оценивают проекты с учетом проведенной независимой экспертизы, выполненной на первом этапе. О времени рассмотрения заявок заявителям будет сообщено посредством электронной почты не позднее 5 дней до заседания экспертного жюри.  Присутствие на заседании для защиты проекта руководителя предприятия обязательно.

Еще по теме субсидий, льгот, преференций:
Плюсы индустриальных парков
Плюсы территорий опережающего развития (ТОСЭР) в моногородах
Плюсы особых экономических зон (ОЭЗ)
Плюсы промышленных (отраслевых, территориальных) кластеров
Мы можем помочь вам официально получить налоговые льготы, преференции, субсидии.
Обращайтесь к нам!

По результатам проведенной экспертизы экспертный совет Фонда формирует свои рекомендации, которые направляются в бюро наблюдательного совета Фонда, который утверждает решение о победителях конкурса.

Протоколы подведения итогов размещаются на сайте Фонда по адресу www.fasie.ru не позднее чем через десять дней с даты подведения итогов.

Предприятия - победители конкурса не могут повторно подать заявку на данный конкурс, в этом случае их заявки будут сняты с рассмотрения.

Более подробная информация о целях программы, основных ее этапов, порядка рассмотрения заявок приведена в Положении о программе «Старт»

 

 

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения проектов, разрабатывают стратегии и программы развития, планы - программы мероприятий (дорожные карты) развития, другую необходимую документацию, проводят исследования, консультируют по вопросам бизнеса. 

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка участников государственных конкурсов на соискание государственной поддержки в виде налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки, сопровождение проекта заявителя в конкурсах Министерств, ведомств, фондов, иных организаций РТ и РФ,
  • разработка регламентирующих и программных документов (положения, регламенты, программы) для Министерств, ведомств, фондов, иных организаций РТ и РФ,
  • разработка концепции развития (стратегии), бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, подготовка пакета документации по проекту,
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) - поиск ниш, оценка рынка
  • привлечение стратегических и финансовых партнеров, инвесторов в проект, бизнес, помощь в получении финансовых ресурсов 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.