Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

с 17 октября по 17 ноября Министерство культуры РТ принимает заявки на конкурс на предоставление грантов 300 тысяч рублей Правительства РТ в сфере народных художественных промыслов и ремесел НХП обновлено

 

Мы можем включить Ваш мастер-класс по НХП, ДПИ или гостевой дом в интерактивную карту поиска объектов НХП и туризма.
Обращайтесь к нам!

С 17 октября 2016 года в Министерстве культуры Республики Татарстан начинается прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов.

Гранты направлены на создание возможностей для реализации творческого потенциала мастеров и организаций народных художественных промыслов и условий для реализации лучших проектов возрождения, сохранения и развития народных художественных промыслов в Республике Татарстан.

Заявки принимаются до 17 ноября 2016 года по адресу: г. Казань, Министерство культуры Республики Татарстан, ул. Пушкина, д. 66/33, каб. 113 (тел. для справок: (843) 264-75-06).

Информация об условиях и порядке проведения конкурса размещена ниже, а также на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе «Гранты». 

Присоединяйтесь к "Школе ремесел Закамья" (город Елабуга) руководитель Лидия Горигорьевна Ломакина. Это позволит Вам участвовать в мероприятиях Школы ремесел и Гильдии мастеров, выставках, ярмарках, фестивалях

Документы о грантах Правительства Республики Татарстан

на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

в сфере народных художественных промыслов на 2016 год

  • Объявление о начале конкурса 2016 и общая информация о Конкурсе (14.10.2016)
  • Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.05.2015 № 368 «Об утверждении Порядка предоставления грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов (14.10.2016)
  • Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.10.2016 № 720 «О внесении изменений в Порядок предоставления грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.05.2015 № 368 «Об утверждении Порядка предоставления грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов» (14.10.2016)
  • Образцы документов для заявителей. (14.10.2016)

Присоединяйтесь к "Школе ремесел Закамья" (город Елабуга) руководитель Лидия Григорьевна Ломакина. Это позволит: 

  • участвовать в мероприятиях Школы ремесел и Гильдии мастеров,
  • участвовать в выставках, ярмарках, фестивалях,
  • проводить свои мастер-классы,
  • обменяться опытом с мастерами,
  • стать участником Клуба краеведов
  • продвигать свое ремесло, изделия

Народно-художественные промыслы и сельский туризм,
 декоративно прикладное творчество и деревенский быт - это наразрывные составляющие наших традиций, культуры

Наши предложения по улучшению развития отрасли "сельский туризм", "ремесла и народно-художественные промыслы", "агро-, эко-туризм.
Обращайтесь к нам!

Присоединяйтесь к Региональной ассоциации развития сельского туризма Республики Татарстан (РАСТ). Руководитель Руфия Рафкатовна Мухамадеева.

Это позволит: 

Необходимо представить заявку.

Мы можем оказать Вам качественную консультационную и информационную поддержку и сопровождение Вашего проекта (включая разработку конкурсной и проектной документации) при участии в государственных конкурсах на присуждение грантов и субсидий, а также иных видов поддержки. Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, участвующих в этом и других конкурсах, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам. 

Компания имеет практический опыт сопровождения проектов туристических кластеров (включая сопровождение объектов туризма) Республики Татарстан и других регионв в конкурсах федеральных и региональных Министерств, ведомств, Фондов. Также компания имеет практический опыт сопровождения 307 проектов предпринимателей  

Чем мы можем быть Вам полезны:

 

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.