Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Стратегическая сессия АИП России о будущем индустриальных парков состоялась 20 июля в технополисе Химград

Представляю свое видение промышленного (индустриального) парка недалекого будущего - "Цифровой парк".
Приглашаю партнеров к реализации пилотного проекта Цифропарк!

20 июля 2019 АИП России и технополис «Химград» организовали и провели первую стратегическую сессию на тему «Цели и стратегия развития отрасли индустриальных парков в России». 
Мероприятие состоялось в Казани в субботу. В нем приняли участие члены Ассоциации с активной позицией и стратегическим видением на перспективу - всего более 20 экспертов из различных регионов страны, а также сотрудники Дирекции АИП России. 
Целью собравшихся было коллективное формирование уникальных идей и "know how" о том, как в будущем (пять – десять – двадцать лет) развивать свой индустриальный парк и всю отрасль на основе реального понимания текущего состояния индустрии и трендов развития. 
Работая в группах, участники обрисовали несколько гипотетически возможных стратегий создания и развития индустриального парка (в том числе его бизнес модели) в различных сценариях развития экономики страны: оптимистичном, реалистичном и пессимистичном.
В ходе итоговой совместной сессии были сформулированы практические советы и предложения для управляющих компаний по выходу на реализацию для каждого из сценариев, а также сформулированы коллективные задачи для Ассоциации индустриальных парков. Часть из них уже принята в работу, а часть будет учтена в долгосрочной стратегии АИП России. 
Стратегические сессии, нацеленные на поиск эффективных бизнес-моделей и know how для индустриальных парков, а также для развития всей отрасли будут продолжаться в различных форматах.
Следующая сессия запланирована ориентировочно на осень 2019. 

Видеоархив тезисов сценарных групп

Полный фотоархив Стратсессии

Список участников Стратегической сессии

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.