Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Стратегия ГК Камаз до 2025 года не предполагает перехода с дизельного топлива на альтернативные виды. Как привлечь студентов ВУЗа к разработкам для нужд предприятий? Почему не пускают в ТОСЭР Центр технологий термообработки и другие на Коллегии НП Иннокам

 

15 февраля 2017 года в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством министра экономики Республики Татарстан Артёма Здунова прошло очередное заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

В рамках коллегии были рассмотрены основные направления стратегий развития ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «КАМАЗ», подведены итоги работы Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

Членам коллегии была презентована Концепция межвузовского акселератора инновационных проектов с венчурным финансированием, по итогам которой принято решение поддержать создание межвузовских программ «Школа молодого инноватора» и «Школа инновационного Start-Up» на базе КФУ, а также обсуждена возможность финансирования образовательных программ в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

В ходе заседания Коллегии были рассмотрен вопрос, касающийся создания Регионального научно-производственного центра технологий термической обработки – центра коллективного пользования, развития и внедрения новых технологий термообработки.

Предприятие образовано в 2002 году с целью оказания услуг по профессиональной термической обработке деталей и заготовок для производителей автокомпонентов к легковым и грузовым автомобилям.

Одним из основных достижений предприятия является заключение договоров на оказание услуг по термической обработке с предприятиями, поставляющими свою готовую продукцию и комплектующие на конвейеры ПАО «КАМАЗ», ОАО «АВТОВАЗ», известными своим требованием к качеству и ритмичности поставок.

Политика ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» заключается в постоянном совершенствовании технологических процессов, путем максимальной их автоматизации и замены устаревшего термического оборудования на более высокотехнологичное и энергоэффективное с учетом использования современных технических решений и разработок отечественных и зарубежных предприятий. Это способствует снижению себестоимости выполняемых услуг и повышению их качества.

Предприятие в рамках участия в Камском кластере (КИТПК) "Иннокам", получило в аренду оборудование, закупленное на бюджетные средства для предоставление в коллективное пользование предприятиями-смежниками (осуществляющими механическую обработку деталей в которой закалка является финальной стадией передела)
При необходимости финанансирования кластерных (кооперационных) проектов - обращайтесь к нам!

В рамках мероприятия состоялась презентация Центра коллективного пользования - оборудования ионного-плазменного азотирования и карбонитрирования в импульс-плазме, закупленного в рамках оказанной в 2015 году господдержки развитию Камского инновационного территориально-производственного кластера. Оборудование позволяет производить химико-термическую обработку изделий, деталей и инструментов, в результате которой происходит диффузионное насыщение поверхностного слоя азотом при температуре 400-600 С. Данная технология значительно увеличивает прочность, износостойкость, а также антикоррозионные свойства изделий. Также в рамках мероприятия представлена информация о льготных условиях пользования для членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан и доклад о перспективах развития предприятия.

Кроме того, был обсужден вопрос получения ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» статуса резидента ТОСЭР г.Набережные Челны.

Напомним, ранее Центр технологий термической обработки посетили представители Федеральной корпорации развития МСП и сотрудники Министерства экономики РТ, МСП Банка

Инвестиционная инфраструктура Республики Татарстан.

Казань, Набережные Челны, другие муниципальные районы Республики Татарстан

Мы можем рассчитать Вам эффект от реализации проекта в ТОСЭР, ОЭЗ (с учетом налоговых льгот) для принятия взвешенного решения, разработать и помочь защитить бизнес-план проекта резидента ОЭЗ (ТОСЭР) по требованиям Постановления КМ РТ от 07.05.1999 №284.
При необходимости - обращайтесь к нам (требуется заполнить анкету)!

В Республике Татарстан созданы хорошие условия для инвестора, построена достаточная и необходимая инфраструктура.

Инфраструктура представлена следующими элементами:

  • особые экономические зоны (ОЭЗ),
  • территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР),
  • промышленные (индустриальные) парки,
  • технопарки, технополисы,
  • организованные промышленные площадки в районах
  • бизнес-инкубаторы;

Приоритетные отрасли развития Республики Татарстан:

Мы можем подобрать для Вашего проекта территорию (земельный участок, здания), оптимально подходящие под Ваши потребности (сырье, персонал требуемой квалификации, предприятия-смежники, рынки сбыта продукции)
При необходимости - оставляйте нам заявку (анкету)!

  • химическая и нефтехимическая промышленность;
  • машиностроение и металлообработка;
  • информационные технологии и телекоммуникации;
  • агропромышленный комплекс;
  • строительство;
  • медицина и фармацевтика;
  • сфера услуг и туризм;
  • другие наукоемкие отрасли и НИОКР.

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.