Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Сотрудники компании приняли участие в программе "СТАЖЕР 2012" организованной фирмой "ЛИСТ" Центром занятости населения и Торгово-промышленной палатой города Набережные Челны и региона "Закамье"

Сотрудники компании приняли участие в программе "СТАЖЕР 2012" организованной компанией "ЛИСТ" Центром занятости населения и Торгово-промышленной палатой города Набережные Челны и региона "Закамье"

Программа "Стажер-2012" проводилась для студентов Набережночелнинских филиалов федеральных и татарстанских ВУЗов для помощи в профессиональной ориентации, трудоустройстве молодежи

Молодые люди и девушки получили информацию о прямых вакансиях работодателей, действующих банках вакансий ВУЗов, получили консультации ЦЗН о правилах успешного поиска работодателя Были привлечены ресурсы ВУЗов, Центра занятости населения, представителей бизнеса - работодателей Набережных Челнов и других городов Республики

Ежегодное итоговое мероприятие «Стажер — 2012» состоялось

 

04.07.2012
Ежегодное итоговое мероприятие «Стажер — 2012» состоялось

29 июня 2012 года на базе Торгово-промышленной палаты(ТПП) города Набережные Челны состоялось ежегодное итоговое мероприятие «Стажер-2012» для выпускников вузов и ссузов городов региона Закамье профориентационной направленности.

Основанием проведения данного мероприятия является необходимость оказания молодежи города и региона Закамье содействия в их базовой профессионализации и дальнейшего карьерного роста на предприятиях, на которых имеется актуальная востребованность в молодых специалистах. Мероприятие проводилось под эгидой ТПП региона Закамье и Центра занятости населения (ЦЗН) г. Набережные Челны, координационным комитетом по подготовке молодых ИТ-специалистов

Мероприятие «Стажер-2012» ориентировано на подведение итогов работы комитета на базе ТПП по подготовке молодых специалистов представителями предприятий города и руководства учебных заведений городов региона Закамье.

Для торжественного открытия мероприятия на сцену был приглашен первый заместитель генерального директора, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье» Ирекжан Бакиров.

- «Стажер-2012» впервые проходит на площадке Торгово-промышленной палаты и мы планируем ежегодно проводить подобные мероприятия, потому что это актуально, как никогда. Если при социализме каждый знал, что когда он окончит институт его возьмут на работу, и без куска хлеба он не останется, то сегодня ситуация иная: нужно выучиться, показать свои знания, а потом попытаться «продать» себя работодателю, а это не так-то просто. ТПП создало комитет по подготовке молодых специалистов не случайно: мы хотим помочь студентам в профориентации, помочь успешно трудоустроиться.

С информацией о программах стажировки и рекомендациями по успешному трудоустройству выступила Марина Павлова, руководитель отдела Центра Занятости Населения (ЦЗН)  г.Набережные Челны по обучению состоящих на учете.

- Программа стажировки направлена на выпускников учебных заведений, которые настроены не только на зарабатывание денег, но, главным образом, на развитие себя как будущего профессионала с опорой на саморазвитие. В настоящее время работодатель не хочет брать на работу молодого специалиста, поскольку вкладывать финансовые средства в обучение работника ему не интересно. Стажировка - это возможность получить опыт работы. В ЦЗН в прошлом году обратилось свыше 1000 выпускников учебных заведений нашего города, примерно половина из которых была направлена на стажировку. Кроме содействия трудоустройству ЦЗН реализует другие программы, например «Социальная адаптация», «Профессиональное обучение». В рамках программы «Социальная адаптация» реализуется изучение основ поиска работы, подготовка к собеседованию, составление резюме. При составлении резюме, например, важен нестандартный подход, должна быть своя изюминка. В графе «Личные качества», к сожалению, большинство людей пишут: «активный, коммуникабельный, легко обучаемый, стрессоустойчивый». Вместо этого напишите что-то, что привлечет внимание работодателя к вам. Никто не пишет «порядочный», все пишут «ответственный», а устроившись на работу, выясняется, что безответственный. Не надо писать под копирку, пишите то, что вам свойственно.

Сергей Маслехин, руководитель ООО «Верное решение», поделился опытом проведения собеседований с соискателями.

- ООО «Верное решение» занимается финансовым консалтингом, мы предлагаем предпринимателям получать государственную поддержку, помогаем сориентироваться на рынке. В нашей компании работают три основные категории сотрудников: во-первых, те, кто взаимодействует с клиентами, пытается привлечь их в компанию, во-вторых, это универсалы, они работают с любыми бумагами и продолжают взаимодействие с клиентами и, в-третьих, это разработчики. Мы не закрываем дверь для людей, которые только начинают работать в этой сфере, т.е. хотят приобрести опыт. Наша компания работает практически с любыми аудиториями, мы готовы видеть в числе своих коллег студентов любых курсов, самое важное, чтобы человек был готов саморазвиваться, приобретать необходимые навыки. Какие навыки может приобрести в нашей компании человек, который недавно поступил в институт? Это навыки делового письма, общения с клиентами, составления текстов, организации деловых встреч, составления деловой документации. Мы даем возможность сотрудникам попробовать всё. Через эти небольшие участки работ мы добиваемся того, что для человека любая работа не представляет сложности.


С 2008 года ООО «Фирма ЛИСТ» проводит данное мероприятие с основным упором на организацию собеседования соискателей в лице выпускников с потенциальными работодателями. И в очередной раз мероприятие «Стажер-2012» прошло плодотворно. Многие из студентов ушли «не с пустыми руками», а с предложением прохождения стажировки на предприятиях города. Приняты заявки как работодателей от предприятий: ООО «Фирма ЛИСТ», ИФНС, ООО «Управляющая компания КОМ», ООО «Магнолия», «Верное решение», «Время жить», «ЮМО-РТ», ЗАО "Завод металлоконструкций "ТЭМПО", ООО «ОКА-ЧАЛЛЫ», ИТ-парк г. Казань.

На этом мероприятие подошло к концу, а для желающих получить сертификат «1С: Профессионал» по программным продуктам «1С:Предприятие 8» Фирма «ЛИСТ» предоставила уникальную возможность пройти тестирование на льготных условиях.

 

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения проектов, разрабатывают стратегии и программы развития, планы - программы мероприятий (дорожные карты) развития, другую необходимую документацию, проводят исследования консультируют по вопросам бизнеса. 

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка участников государственных конкурсов на соискание государственной поддержки в виде налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки, сопровождение проекта заявителя в конкурсах Министерств, ведомств, фондов, иных организаций РТ и РФ,
  • разработка концепции развития (стратегии), бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, подготовка пакета документации по проекту,
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) - поиск ниш, оценка рынка
  • привлечение стратегических и финансовых партнеров, инвесторов в проект, бизнес 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.