Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Сегодня состоялось 1 заседание конкурсной комиссии "Лизинг грант" 2013 года

Рассмотрено 67 заявок поданных в июле 2013

Пресс-релиз "Бизнес-онлайн" об атмосфере первого в этом году заседания по программе "Лизинг грант"

 

Победителями первого этапа конкурсного отбора по ЛИЗИНГ-ГРАНТу признаны 65 из 67 участников

15.08.2013

Сегодня, 15 августа 2013 года состоялся первый в этом году этап конкурсного отбора заявок на предоставление государственной поддержки по мероприятию «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования (ЛИЗИНГ-ГРАНТ)».

С момента начала конкурса до его завершения традиционно была организована онлайн-трансляция мероприятия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:http://yatv.ru/mert.

В текущем году разработан новый единый порядок проведения конкурсного отбора предпринимателей, заявляющихся на государственную поддержку, в котором нашли отражение предложения и пожелания общественных объединений предпринимателей. Порядок предполагает проведение заседаний комиссий по мере накопления заявок, но не реже 1 раза в месяц. Существенно расширен перечень способов подачи заявок. Новая процедура позволяет максимально снизить число отказов по формальным признакам и рассматривать проекты только по существу. Также отменена процедура вскрытия конвертов. Все заявки регистрируются в специально разработанной информационно-аналитической системе, что повышает прозрачность процедуры определения победителя. Заявителям по электронной почте направляется уведомление о допуске его заявки к конкурсу или конкретные рекомендации по доработке заявки.

В информационно-консультационной поддержке предпринимателей принимает активное участие подведомственный министерству Центр поддержки предпринимательства с девятью представительствами в восьми муниципальных образованиях Татарстана, который консультирует предпринимателей по различным вопросам, осуществляет предварительную проверку пакета документов и направляет сформированный пакет в Министерство экономики . 

Сегодня конкурсной комиссией под председательством заместителя министра экономики Республики Татарстан – начальника Департамента поддержки предпринимательства Рустема Сибгатуллина было рассмотрено 66 различных бизнес-проектов, поступивших с момента объявления конкурса по вчерашний день (планировалось рассмотреть 67 заявок, но один заявитель не явился на заседание).

Предприниматели сами презентовали свои проекты. Члены конкурсной комиссии принимали решение по каждой заявке сразу после выступления заявителя.

По итогам конкурса 65 заявок были одобрены. Таким образом, 65 победителей конкурсного отбора получат компенсацию по договору лизинга в размере от 130 тыс.руб. до 3 млн. руб. Протокол № 1-1/ЛГ от 15 августа 2013 года заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление государственной поддержки по мероприятию «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования («ЛИЗИНГ-ГРАНТ»)».

Прием заявок на участие в конкурсных отборах по программам поддержки предпринимателей продолжается. Подробнее об условиях участия в конкурсах Правительства РТ и России

 

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач.

По любым возникающим вопросам и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь. 

Это можно сделать одним из способов:

Отправьте Ваши вопросы или информацию о Вашем проекте, заявку на обратный звонок:

Мы можем оказать Вам качественную консультационную и информационную поддержку и сопровождение Вашего проекта (включая разработку конкурсной и проектной документации) при участии в государственных конкурсах на присуждение грантов и субсидий, а также иных видов поддержки. Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, участвующих в этом и других конкурсах, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам. 

Ключевые компетенции сотрудников Компании:

  • консультационная и информационная поддержка участников государственных конкурсов на соискание государственной поддержки в виде налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки,  сопровождение проекта заявителя в конкурсах Республики Татарстан и России,
  • подготовка документации по инновационным проектам,
  • разработка концепции развития (стратегии), бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта,   подготовка пакета документации по проекту,
  • проведение исследований рынков (маркетинговых),
  • привлечение инвестиций, партнеров в проект, бизнес,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога. 

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.