Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Руководитель компании принял участие в выездном республиканском семинар-совещании на тему: «Новые формы управления развитием малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях РТ».

Руководитель компании принял участие в выездном республиканском семинаре-совещании «Новые формы управления развитием малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях РТ» 24 декабря в Набережных Челнах. Был анонсирован образовательный проект компании "Предпринимательский ликбез", который стартует в январе - феврале этого года.

В Набережных Челнах перенимали опыт работы по поддержке малого и среднего бизнеса. 24 декабря в Набережных Челнах прошло выездное республиканское семинар-совещание на тему: «Новые формы управления развитием малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях РТ».

На семинар-совещание пригласили заместителей руководителей исполнительных комитетов по экономике и предпринимательству, а также бизнесменов из более 35 муниципальных образований РТ. Кроме этого в совещании принял участие руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Хайдар Халиуллин и многие другие. Вел семинар-совещание директор консалтинговой компании «Маркетинг-сервис бюро», член совета Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Рафик Шайхудинов.Руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов в своем приветственном слове отметил, что в городе ведется активная работа с предпринимателями. За короткий промежуток времени достигнуты неплохие результаты.

Площадку для семинар-совещания выбрали не случайно. В конце мая 2011 года в исполкоме Автограда объединили два отдела, создав один - управление экономического развития и поддержки предпринимательства, а внутри управления появился новый отдел по поддержке и развитию предпринимательства.

За неполные 7 месяцев отдел показал неплохие результаты работы: так, на прошедшем в ноябре III съезде предпринимателей РТ было предложено провести совещание в Автограде и перенять опыт челнинцев на всю республику. С докладом о проделанной работе выступил заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев.

В своем выступлении он отметил, что по трем программам поддержки предпринимательства Агентства инвестиционного развития РТ для развития бизнеса от города Набережные Челны было подано 242 заявки, выиграли 93 бизнес-проекта, привлеченные субсидии составили около 118 млн. рублей (для сравнения в 2010 году победило всего 32 проекта).

Кроме этого в городе запущена городская программа поддержки малого бизнеса под названием «Банк - малому бизнесу». Один из банков Челнов согласился устроить конкурс по льготному кредитованию под 10 процентов годовых до 3 млн. рублей сроком до 5 лет.

Также Радмир Беляев рассказал, что с 15 января в тестовом режиме запускаетя официальный портал для предпринимателей города Chelny-biz.ru, где будут созданы все условия для информирования предпринимателей, их общения с властью. На портале разместят нормативные документы, информацию о программах поддержки, банковских услугах, в том числе и банковский калькулятор

В своем приветственном слове руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов сначала немного покритиковал некоторые районы РТ за то, что они на местах плохо организуют работу и взаимодействие с предпринимателями. Хороший уровень работы отметил он в отделе по поддержке и развитию предпринимательства. «Опыт работы Челнов необходимо перенять всем муниципалитетам РТ, необходимо больше информировать предпринимателей о конкурсах и грантах проводимых нашим агентством. Сейчас власть повернулась лицом к бизнесу, поэтому наша задача помогать малому и среднему бизнесу», - заявил Л.Якупов.

Кроме этого, с выступлениями выступили заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев, председатель ТРОО «Совет молодых предпринимателей города Набережные Челны» Иван Шигин, исполнительный директор Агентства массовых коммуникаций «Prostor» Денис Марганов.

По итогам семинар-совещания была подготовлена резолюция, одним из пунктов которой обязывает все муниципалитеты РТ до среды прислать свои предложения по изменению структуры работы с предпринимателями своего района или города. Опыт Набережных Челнов будет взят за основу.

Источник http://tida.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/116684.htm

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для резидентов и управляющих компаний промышленных площадок (парков), технопарков, особых экономических зон (ОЭЗ), свободных экономических зон (СЭЗ), бизнес-инкубаторов и других объектов инфраструктуры, разрабатывают документацию, концепцию и бизнес-план развития промышленного парка, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • создание особых экономических зон (ОЭЗ), свободных экономических зон (СЭЗ), территориальных и отраслевых кластеров, Центров кластерного развития (ЦКР), получение целевого финансирования, налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки, сопровождение проекта заявителя в конкурсах региональных и федеральных органов власти России,
  • консультационная и информационная поддержка участников государственных конкурсов на соискание государственной поддержки в виде налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки, сопровождение проекта заявителя в конкурсах Республики Татарстан и России,
  • разработка для девелопера (управляющей компании) концепции развития (стратегии), бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, подготовка пакета документации по проекту,
  • разработка технико-экономического обоснования (ТЭО), бизнес-плана для резидента, презентации, паспорта проекта, мастер-плана, подготовка пакета документации по проекту,
  • проведение исследований рынков (маркетинговых)
  • привлечение инвестиций, партнеров в проект, бизнес

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.