Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Более 120 млрд рублей господдержки не доведены до аграриев.

 

     

       

      Тоже мне новость...

      Крутят деньги в подшефных региональных банках (то, чем раньше федеральный бюджет занимался)

      Крутят и копят в подконтролных копилках (карманах) - которые были вынуждены создать, чтобы бороться с идиотской бюджетной системой и идиотским бюджетным процессом:

      • деньги за текущий год поступали в конце года и потратить их надо было до конца года, иначе обратно в федеральный бюджет верни (они не переходящие)..
      • а как весенние и осенние полевые работы и посевную проводить?
      • а из каких карманов оплачивать ГСМ и т.п.
      • вот и создавали карманные фонды, чтобы как-то финансировать в конце года, а потом вернуть из бюджета РФ потраченные деньги и погасить ссудные %-ты

       

       

      О, наконец-то он поднял тему того что самозанятые и микро-малый бизнес - финансируют из своего кармана безубыточность крупного бизнеса, что

      тарифы НН и СН2 (те, что для СМП) - значительно выше в многих регионах, чем например в Красноярском крае (хотя у нас тоже есть ГРЭС)

      тарифы ВН, СН1 (те, что для крупных предприятий) - значительно ниже в многих регионах, чем например в Красноярском крае

       

      О и эту проблему подняли на уровне омбудсмена - на уровне региона не решается - круговая порука. Максимум, что удается - УФАС признает, что конкурс проведен с нарушениями, что заявителю отказано необоснованно, но конкурс уже кончился и сделать ничего нельзя (хотя можно пересмотреть все результаты конкурса).

       

      И еще забивать скотину (свою дворовую) - только в районном убойном цеху (где тоже могут заразить и язвой и другой заразой от падежной скотины - чудес-то в этом месте не происходит) с районным ветеринаром (значит потратиться на справку и на доставку скотины до цеха и потом туши обратно, а еще разделку надо сделать платно?) - иначе вет.справку не дадут...

       

       

      Да вы что? "В Российской Федерации?? Взятки!? Светлаков С."

       

       

      Ужас какой! Титов открытие сделал... а виноградники Абрау-Дюрсо как-то иначе получают субсидии? или программу поддержки виноградарства только под Крым делали?

       

      А вот откуда уши растут... А бывает (и часто), что Ассоциации фермеров "допущены" к распределению гос. средств и прекрасно участвуют в этом и тот, кто "не член" - пусть катится...

       

      Ну это смешно... КФХ, подвластные Главам районов и шефам районных Управлений МСХ - много субсидий не унесут... максимум миллионов 3-10 раз в 2-3 года... в любом случае это крохи по сравнению с откатами МСХ от агрохолдингов (им сгружают все субсидии) и от заводов-производителей азотистых, фосфорных,калийных удобрений, которые "втюхивают" фермерам вместо денежных субсидий и кторыми уже всю почву изгадили (см. например карту загубленности почв, которую сделали ученые почвоведы из К(п)ФУ)

       

      Чем еще мы можем быть Вам полезны:

      • разовые консультации по подготовке к конкурсам,
      • экспертиза разработанных (своими силами) документов и заполненных форм заявки,
      • доработка документов и форм заявки,
      • разработка сметы проекта, финансовой модели, бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, подготовка пакета документации по проекту,
      • консультации по налогообложению гранта, бюджетным, казначейским процедурам, методике раздельного учета, отчетности, иным финансово-экономическим, маркетинговым вопросам
      • получение целевого финансирования, налоговых льгот, грантов и субсидий, иных видов поддержки, источникам финансирования
      • сопровождение проекта заявителя в конкурсах региональных и федеральных органов власти,
      • проведение исследований рынка (маркетинговых), оценка конкурентов, рекомендации по продвижению, развитию,
      • многое другое - обращайтесь к нам за услугами и консультациями.

        Более 120 млрд рублей господдержки не доведены до аграриев

        26.04.2021

        https://xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/
        Автор: Марина Арефьева

        На сегодняшний день российскими аграриями получено субсидий не более 10% от выделенных из бюджета государства ста тридцати двух миллиардов рублей, свидетельствует статистика аграрного ведомства Российской Федерации.

        В бюджеты регионов федеральный центр перечислил всю сумму средств по программе господдержки агропромышленного комплекса. Однако до сельхозпроизводителей дошло пока не более 14 миллиардов рублей. Лучше всех обстановка с субсидиями складывается в Кировской области, где размер господдержки, полученной аграриями составляет чуть более 50% от выделенной квоты. Далее следует ЯНАО, Владимирская, Ивановская области и республика Мордовия, которые довели до сельхозпроизводителей примерно по 40% положенных субсидий. В Красноярском крае и Вологодской области эти показатели не превышают 30%. Из этого следует, что свыше ста двадцати одного миллиарда рублей пока находятся неизвестно где.

        В этой ситуации разбирался А. Корбут, аналитик программы телевизионной «Сельский час».

         

         

        Б. Титов, российский бизнес-омбудсмен, проинформировал В. Путина о ситуации в агропромышленном комплексе с реализацией программы господдержки.

        Он рассказал, что фермерам приходится оплачивать потребляемую электроэнергию по тарифам в два раза превышающих стоимость киловатт-часа для промышленных предприятий.

         

         

         

         

         

        Не могут фермеры также получить погектарную поддержку, поскольку невозможно выполнить все условия ее получения.

         

         

        Например, одним из требований является то, что фермер обязан использовать для посева исключительно семена, зарегистрированные в Госреестре.

         

        Другое условие – сельхозпроизводитель должен в обязательном порядке проводить анализы почвы на экологическую безопасность, при этом стоимость работы лаборатории оплатить из своего кармана.

         

        Причина задержки выделения субсидий в регионах, по мнению Б. Титова кроется еще и в том, что некоторые местные чиновники от аграрного ведомства требуют от получателя субсидий и грантов своей доли, так называемого отката, который составляет от 10 до 20% от начальной суммы господдержки. Кто не хочет отдавать деньги, тем господдержка под различными предлогами не выделяется.

        Субсидии, дотации, гранты нередко получают близкие люди, друзья местных чиновников.

         

         

        При этом действующие региональные Ассоциации фермеров в распределение государственных средств не допускается, чтобы не мешали делить сладкий денежный пирог.

         

        Есть случаи создания подвластных местному руководству крестьянско-фермерских сообществ, которые не мешают дележке государственных средств по своим карманам.

         

         

         

         

        Мы можем помочь Вам законно снизить налоги.

        Путем применения законных налоговых льгот и преференций (по НК РФ и региональным законам - субъектов РФ):

        • проверка (подходят ли Ваши компании под какие-либо)
        • подготовка компании для применения налоговых льгот
        • иногда - реструктуризация компании
        • иногда выделение раздельного учета операций внутри компании

        Мы можем помочь Вам получить льготные деньги:

        Путем участия в программах и конкурсных отборах (по ППРФ и региональным НПА):

        • субсидии
        • гранты
        • целевые бюджетные средства
        • льготные займы фондов
        • льготные кредиты банков
        • земельные участки без торгов
        • льготные ставки аренды земли и имущества

        При необходимости - обращайтесь к нам!

        Подробные консультации (платные) по всем этим вопросам можно получить по электронным каналам связи (Skype, Zoom, телефон и т.п.) или в офисе компании в Казани (по предварительной записи)  - оставьте заявку и напишите нам свой вопрос

        При необходимости - обращайтесь к нам!

        Оплатить консультацию по вопросу можно здесь

        Заказать консультацию или сделать заявку на обучение можно:

        Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

        Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

        • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
        • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
        • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
        • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

        Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.