Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Центр поддержки предпринимательства даёт ещё один шанс бизнес-проектам

Центр поддержки предпринимательства РТ (ЦПП) открывает дополнительные возможности реализации бизнес-проектов, которые по формальным причинам не могут претендовать на государственное субсидирование.

 

К финансированию такого рода проектов ЦПП привлекает следующие институты:  

  • банковский сектор; 
  • инвестиционный фонд; 
  • частные инвесторы.

Выступая в качестве связующего звена между инвесторами и заявителями проектов, ЦПП проводит заседания Экспертного совета по отбору инвестиционных проектов.

Заседания планируется проводить не реже одного раза в два месяца. Предполагаемая дата следующего отбора назначена на конец мая.

Центр уже сотрудничает с Промсвязьбанком и Татфондбанком. В перспективе - подписание соглашений о сотрудничестве с другими венчурными организациями. Один из частных инвесторов заявляет о предложении менторской поддержки по выходу на мировой рынок.

Челнинские предприниматели могут сдавать свои проекты в ЦПП по адресу: г.Набережные Челны, ул.Машиностроительная,91 (здание ИТ-парка). Электронный адрес: petrov.sce@yandex.ru

Критерии и условия отбора проектов:

Заявителю необходимо предоставить проект в трёх экземплярах.

Один из них – на электронном носителе.

Также в комплект документов входят: заявка и анкета, бизнес-план проекта, презентация по проекту, подробное резюме авторов и расписку.

После проверки проектов на соответствие формальных требований проводится экспертиза по трём направлениям: 

  • научно-техническая (научно-технологическая) часть;
  • экономическая часть; 
  • маркетинговый экспресс-анализ.

В ближайшее время в Центре поддержки предпринимательства РТ предполагают увеличить число экспертов.

Для следующего отбора проекты принимаются до 25 мая 2014 года.

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.