Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Почему представители бизнеса участвуют в проекте Остров 10-22 в Сколково в составе команды ВУЗа? Предприниматели на образовательном интенесиве #остров1022 #ostrov1022 #остров #ostrov #Сколково #skolkovo #сколтех #skoltech

Почему я еду на #остров1022 в #Сколково как представитель бизнеса, работодатель, предприниматель в составе команды ВУЗа?

#остров1022 #ostrov1022 #остров #ostrov #Сколково #skolkovo #сколтех #skoltech #университетнти #университет2035 #остров #Сколково #сколтех #skolkovo #skoltech #ostrov #иэуп #киу #киу_инста #киутимирясова #киуименитимирясова #ostrov1022 #ieml #moskow #university #edu2035 #киуиэуп

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

О цифровой трансформации и цифровизации

Участие вузов в интенсиве

В образовательном интенсиве «Остров 10-22» принимают участие команды университетов, готовые включиться в экосистему НТИ. При подаче заявки ректор берет на себя обязательства по включению в экосистему и формирует команду изменений. Команды будут состоять как из участников, приглашенных ректором, так и тех, кого выбрал ректор по результатам открытого конкурсного отбора.

В состав команд будут входить 10-12 человек, включая представителей вуза, органов государственной власти, бизнес-сообществ региона.

На данный момент для участия в образовательном интенсиве отобрано 100 из 187 команд, подавших заявку. Отбор проходил на основании трех критериев:

1) соответствие команды вуза рекомендациям по структуре и по трекам развития участников;

2) готовность вузов работать в экосистеме технологического развития;

3) динамика включенности вуза в решение задач технологического развития (на основе данных мониторинга http://indicators.miccedu.ru).

До 15 мая 2019 года продолжается отбор команд НОЦ для участия в интенсиве.

Состав команды вуза

Команда вуза может состоять из 10-12 человек. На позиции в команде могут быть предложены кандидатуры от 0 до 4 кандидатов с условием, что включены будут показавшие наилучшие результаты в отборе. Все принявшие участие в отборе участники получат персональные рекомендации после прохождения цифровой диагностики.

Состав позиций:

  • Проректор по развитию (или аналогичная функция)
  • Проректор по учебной работе (или аналогичная функция)
  • Руководитель программ инженерной подготовки
  • Лидер научного сообщества
  • Лидер студенческого сообщества
  • Представитель системы образования
  • Представитель региональной власти
  • Представитель бизнес-сообщества
  • Специалист по акселерации проектов
  • Руководитель управления цифровой средой
  • Специалист по развитию городской среды

Почему Остров нужен вузам сейчас

Задача подготовки кадров для технологического прорыва, стоящая перед системой образования в целом, и вузами в частности, предполагает наличие управленческих команд, которые будут должным образом подготовлены к системным изменениям и их внедрению в высших учебных заведениях. Именно созданию, развитию и сплочению этих команд, состоящих из руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых ученых-практиков, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов будет посвящена программа «Острова 10-22».

Участие в интенсиве - это для многих вузов старт взаимодействия с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.

Вузам, которые планируют пройти отбор и обучение на «Острове 10-22», мы предлагаем уже сейчас выбрать свой формат последующего сопровождения в экосистеме.

Базовый сопроводительный пакет уже включен в состав "Заявки на включение в экосистему НТИ", которая должна быть размещена на сайте вуза до завершения приема заявок на участие в интенсиве. Выбор опций, кастомизирующих поддержку для вашего вуза, укажет на востребованность ресурсов экосистемы и позволит нам начать их планирование. Важно: часть кастомизационных опций предполагает затраты вуза и софинансирование программ.

Подробнее

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.