Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Компания ООО ЭНЭРГОИННОВАЦИИ станет резидентом территории опережающего развития (ТОСЭР) Зеленодольск. Компании сможет применить льготы по налогу на землю, прибыль, по отчислениям в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.

Компания ООО ЭНЕРГОИННОВАЦИИ успешно защитила проект для включения в реестр резидентов ТОСЭР «Зеленодольск», проект был представлен на комиссии проект по "Производство электротехнических шкафов из SMC-пластика".
В целях реализации проекта в декабре 2020 года было создано юридическое лицо - ООО «ЭНЕРГОИННОВАЦИИ» для реализации проекта по производству электротехнических шкафов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Зеленодольск.

energoinnovacii

Основным направлением освоения инвестиционных средств в рамках проекта является приобретение, монтаж, пуско-наладка производственного оборудования и техники. 
Объем капитальных вложений в качестве резидента ТОСЭР (после получения статуса) составит 20 017 тыс. руб. с НДС.

К концу 2021 года планируется трудоустроить 21 ед. персонала. 

energoinnovacii4

Ассортимент продукции проекта:
Шкаф электротехнический универсальный, который является хорошей альтернативой металлическому корпусу является антивандальные пластиковые корпуса из композитного материала, которые предназначены для установки различного электрооборудования и приборов учета электроэнергии.

Корпуса из SMC-материала (композит) применяются для наружного и внутреннего использования в промышленности, электроэнергетике, телекоммуникации, железнодорожном и автомобильном транспорте для установки:
•    систем учета электроэнергии под счетчики ЩУР (с окошком);
•    систем распределения электроэнергии (щитки освещения ЩО, автоматики и управления, распределительные щиты РЩ, вводные и распределительные устройства ВРУ);
•    корпуса ЩРС поставляются пустыми (без монтажной панели, окошка). При установке монтажной панели (МП) название корпуса изменяется на ЩМП. При добавлении окошка смотрового (ромбовидное, прямоугольное, с шторкой и без) корпус с монтажной панелью изменяется на ЩУР;
•    монтаж электрики и электроники осуществляются силами Заказчика в соответствии с проектом (возможно предоставление типового решения).
Главные преимущества композитных корпусов перед аналогичным металлическим корпусом:
•    антивандальное усиленное исполнение IK10 / степень защиты IP 54
•    не ржавеет, имеет низкий вес/ не горит
•    широкий диапазон температуры эксплуатации от – 50 °С до + 70 °С / не выцветает

Производственная мощность предприятия в год составит 45 000 шт. шкафов.

energoinnovacii3

Выход на проектную мощность - 2022 г.

Это позволит предприятию сэкономить 15,055 миллионов рублей в виде льгот и направить эти средства на развитие предприятия.
Статус резидента ТОСЭР означает предоставление предприятию льгот (пониженных ставок):

  • по налогу на прибыль;
  • по налогу на имущество;
  • по налогу на землю;
  • по обязательным отчислениям в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.

Консультантом проекта выступает известная в Республике Татарстан и ПФО консалтинговая компания "Верное решение", сотрудниками которой выполнены следующие работы:

  1. консультирование по учетной политике и правилам осуществления сделок резидента ТОСЭР - для целей сохранения налоговых льгот
  2. проведены исследования (маркетинговые) рынка;
  3. рассчитана финансово-экономическая модель(ФЭМ) развития проекта и дополнительно + 5 лет на перспективу - с учетом льгот резидента и без учета льгот;
  4. разработан бизнес-план проекта по требованиям Постановления КМ РТ № 284;

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.