Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Корпорация МСП начала входить в капитал проектных компаний: IT-компания "Финкейс" (Fincase) получила финансирование - вклад в УК в размере 100 млн рублей от акционера - компании "МИР" - УК - дочерняя структура Корпорации

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/.

Московская IT-компания "Финкейс" (Fincase) получила акционерное финансирование в виде вклада в капитал в размере 100 млн рублей от управляющей компании "МИР", которая является дочерней структурой Корпорации МСП.

Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе корпорации.

"Инвестиции будут направлены на доработку модулей и развитие существующих программ, на разработку новых продуктов в соответствии с тенденциями рынка, на расширение команды благодаря привлечению новых специалистов. Также "Финкейс" планирует использовать привлеченные средства для проведения маркетинговых мероприятий, направленных на увеличение узнаваемости компании", - сказали в пресс-службе.

Основатель "Финкейс" Максим Бобырев отметил, что разработки компании позволяют автоматизировать в том числе оценку жилой и коммерческой недвижимости, предоставляют спектр аналитических инструментов для мониторинга и предсказания стоимости этой недвижимости. "Продукт адаптирован под нужды государственного сектора, банков, занимающихся ипотечным кредитованием и кредитованием малого и среднего бизнеса. Наша система позволяет удешевить на 60% и ускорить процесс оценки до двух часов. Благодаря поддержке управляющей компании "МИР" мы планируем детальнее изучить потребности рынка и сделать систему более гибкой, учитывающей индивидуальные потребности наших клиентов", - цитирует его слова пресс-служба.

По словам главы Корпорации МСП Александра Исаевича, чтобы быть конкурентоспособными, IT-проектам на стадии роста и расширения, необходимо финансирование для адаптации продуктов под нужды рынка и конкретных заказчиков. "При учете существенных затрат на разработку продукта именно на его адаптацию у компаний часто уже нет возможности привлекать банковское кредитование. Для таких компаний надежным партнером является дочерняя структура Корпорации МСП - УК "МИР". Акционерное финансирование в виде вклада в капитал - хорошая альтернатива кредитованию для компаний МСП на этапе запуска новых проектов", - отметил Исаевич.

Компания "Финкейс" специализируется на разработке IT-решений для автоматизации бизнес-процессов, скорингового анализа и полного цикла расчета рыночной стоимости объектов недвижимости, автомобилей, товаров и иных услуг/активов. Система "Финкейс" позволяет автоматизировать в том числе оценку жилой и коммерческой недвижимости, предоставляет спектр аналитических инструментов для мониторинга, предсказания и выявления отклонений в стоимости жилой и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в рейтинг KPMG Real Estate Advisory - ежегодный мировой рейтинг инноваций в сфере недвижимости.

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.