Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

в апреле 2021 года при первом изучении бюджета «обратил внимание на накопленную долговую нагрузку». Долговые обязательства составляют 41,4 млрд рублей, при этом в 2020 году взято почти 10 млрд рублей коммерческих кредитов (предыдущий губернатор набрал?)

Ульяновский губернатор: чтобы доходы «заметно выросли, надо пахать»

УЛЬЯНОВСК, 16 ноября 2021, 09:50 — REGNUM Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в «Фейсбуке» обозначил шаги в рамках бюджетной политики, которые будут сделаны для улучшения качества жизни населения региона. Эти решения вошли в проект бюджета на 2022 год.

Алексей Русских

Алексей Русских Ulgov.ru

Руководитель области уверен, что нужны «серьёзные финансовые затраты и системные шаги в бюджетной политике», что повысить качество жизни людей. Он выделил ряд основных направлений, на которых власти заострили особое внимание — на долговой политике, оздоровлению, наращивании бюджетной базы.

Говоря о долговой нагрузке, губернатор отметил, что с приходом к должности (в апреле 2021 года) при первом изучении бюджета «обратил внимание на накопленную долговую нагрузку». По его словам, долговые обязательства составляют 41,4 млрд рублей, при этом в 2020 году взято почти 10 млрд рублей коммерческих кредитов. Ситуацию усугубила пандемия, которая «создала много горящих проблем».

«Поэтому одним из первоочередных моих шагов стало замещение всех коммерческих кредитов бюджетными. Это избавило регион от удушающих процентов. Ежегодная экономия — 740 млн рублей», — сказал Алексей Русских, говоря о бюджетной стратегии 2022 года.

По его словам, основной задачей остаётся оздоровление бюджета и снижение долговой нагрузки. Власти детально смотрят на расходы и изыскивают резервы для увеличения поступлений.

Несмотря на сложности, бюджет 2022 года будет социальным. Губернатор подчеркнул, что впервые за последние годы в казну заложены средства на зарплату бюджетникам почти на год, а не на полгода, как было ранее.

«Мы создали прочный фундамент, который не позволит региону упасть в новую долговую яму. Все дополнительные средства будем направлять не на затыкание дыр, а на развитие важнейших для людей направлений», — заверил ульяновский губернатор.

И продолжил:

«Чтобы доходы региона заметно выросли, надо пахать, по-другому не скажешь. Оздоравливая бюджет, мы закладываем базу для развития».

Власти продолжат изыскивать новые инструменты и механизмы для наращивания доходов. Глава региона отметил, что сейчас «плотно работаем» с инфраструктурными проектами, выделены финансы на строительство корпусов под новые предприятия, что позволит создать новые рабочие места и получить в казну арендные платежи и налоги.

«Продолжим добиваться федеральных средств по заявленным проектам и участвовать в максимальном числе программ», — подчеркнул Алексей Русских.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявлял, что в регионе при поддержке федеральных средств будет ускорена программа переселения граждан из аварийного жилья. До 2023 года ключи от новых квартир получат 1,5 тыс. жителей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3423977.html
 

Форма
Действующее положение доступно по ссылке Положение

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.