Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Компания ООО ПК ЭНМИ станет резидентом ТОСЭР и промпарка Зеленодольск. Это пониженные ставки по налогам: на прибыль, на имущество, на землю; по отчислениям в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования

В Кабмине Татарстана состоялись заседания комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», «Нижнекамск», «Зеленодольск», «Чистополь» и «Менделеевск». По итогам мероприятия были одобрены все семь заявок. По итогам мероприятия были одобрены все семь заявок.

Одна из таких компании ООО Производственная компания ЭНМИ с проектом по производству электрооборудования с локализацией системы питания будет включена в реестр резидентов ТОСЭР «Зеленодольск».


 

Производимая продукция -  низковольтные комплектные устройства:
1.Телекоммуникационные шкафы
2.Установки питания постоянного тока (в том числе монтируются внутрь шкафа)
3.Выкатные ячейки

Предприятие распологается в промышленном парке "Зеленодольск", на текущий момент ведутся строительно-монтажные работы.

 

Запуск производства электрооборудования с локализацией системы питания планируется в 1 квартале 2021 года.
Выход на производственную мощность - 2024 г.

Инвестиции в проект составят - 67,4 млн. руб.

Количество создаваемых рабочих мест - 99.

Статус резидента ТОСЭР означает предоставление предприятию льгот (пониженных ставок):

  • по налогу на прибыль;
  • по налогу на имущество;
  • по налогу на землю;
  • по обязательным отчислениям в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.

Консультантом проекта выступает известная в Республике Татарстан и ПФО консалтинговая компания "Верное решение", сотрудниками которой выполнены следующие работы:

  1. Внесены корректировки в исследование (маркетинг) рынка;
  2. рассчитана финансово-экономическая модель(ФЭМ) развития проекта с учетом льгот резидента и без учета льгот;
  3. разработан бизнес-план проекта по требованиям Постановления КМ РТ № 284;

На остальных площадках ТОСЭР:

В ТОСЭРе «Набережные Челны» реализуют проекты уже действующие резиденты. ООО «ТЕХНОЛАЙН» расширит выпуск мелкой бытовой техники и запустит производство пластмассовых изделий. Новую продукцию будут изготавливать по технологии горяче-вакуумного формования. Второй резидент — ООО «ИНДЕЛ» — организует производства полимерных изделий. Его продукция широко применяется компаниями, выпускающими бытовую технику.
В ТОСЭРе «Нижнекамск» запустят проект ООО «Умные машины», который направлен на создание производства современного качественного торгового холодильного оборудования. Инвестором выступает ООО «Умные машины». Ожидается, что в дальнейшем продукция будет реализована на территории всей страны.
В ТОСЭРе «Чистополь» стали ООО «САР» и ООО «Колизей». ООО «САР» запускает производство 3D заборов. ООО «Колизей» будет производить изделия кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Две организации планируют запустить производство в 4-м квартале этого года, а через 1—1,5 года выйти на проектную мощность.
В ТОСЭРе «Менделеевск» запустят проект по производству емкостей для сжиженного газа, насосов, пластинчатых теплообменников. Его реализацией займется ООО «НТЦ «КамХимМаш».

 

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.